Lot n° 26

résultat :
Estimation :

CARTIER Etui à cigarettes en or jaune 18k (750 millièmes) à décor guilloché, agrémenté d'un décor géométrique d'émail ; ouverture par bouton poussoir latéral. Signé Cartier Paris Londres et numéroté. Travail vers 1925. Poids brut: 166,7g H. : 10 - L. : 7 cm. Accidents et manques.