Bague émeraude
Bague en or blanc 18k (750 millièmes)... Lot 34
résultat :
Estimation :
Bague émeraude
Bague en or blanc 18k (750 millièmes) centrée d'une émeraude de 5,09 carats dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids brut monture: 15,5g - Dim.: émeraude: 10,74 x 10,06 x 7,30mm.
Présentée dessertie.
(Chocs et égrisures)
L'émeraude est accompagnée d'un certificat du Gem Paris indiquant, selon leur opinion, l'origine Colombie et la présence modérée d'huile.