Parure en or gris 18k (750 millièmes) comprenant:
-... Lot 38
résultat :
Estimation :
- Un collier formé d'une maille sinueuse aplatie et amatie retenant une émeraude mobile taillée en poire dans un entourage de diamants taille 8x8. Poids brut: 13,5cm
- Une bague de cocktail centrée d'une émeraude ovale dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids brut: 8,1g - TDD: 61
- Une paire de clous d'oreilles assortis ornés d'une émeraude ronde dans un entourage de petits diamants taille 8x8.
Poids brut: 3,17g
(Egrisures et chocs)