Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Bague de cocktail Bague en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'une émeraude carrée à pans coupés de 6 carats environ, dans un entourage de 14 diamants taille brillant d'un poids total de 4 carats environ, l'anneau plat serti de petits diamants également. Poids brut: 15,7g - TDD: 61 Accompagnée d'un certificat Gem Paris précisant selon leur opinion origine Colombie et une imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. (Egrisures marquées).