Bague de cocktail
Bague en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 39
résultat :
Estimation :
Bague de cocktail
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'une émeraude carrée à pans coupés de 6 carats environ, dans un entourage de 14 diamants taille brillant d'un poids total de 4 carats environ, l'anneau plat serti de petits diamants également.
Poids brut: 15,7g - TDD: 61
Accompagnée d'un certificat Gem Paris précisant selon leur opinion origine Colombie et une imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.
(Egrisures marquées).