OMEGA
"Seamaster"
Vers 1960
Montre ronde en acier.... Lot 55
résultat :
Estimation :
OMEGA
"Seamaster"
Vers 1960
Montre ronde en acier. Cadran fond argenté, index bâtons, aiguilles dauphines luminescentes, trotteuse centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier signé, fond vissé. Dim.: 35,2mm.
Bracelet cuir marron, boucle ardillon signée.
Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, bracelet déchiré à une attache, oxydations, marques et rayures d'usage.