OMEGA
Vers 1960
Montre ronde en plaqué or pour... Lot 57
résultat :
Estimation :
OMEGA
Vers 1960
Montre ronde en plaqué or pour homme. Cadran silver avec index bâtons, indication du jour et de la date par guichet à 3h. Secondes centrales. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé et numéroté 35131348, calibre 1022.
Boîtier en plaqué or avec fond vissé numéroté 1660117.
Diam.: 35mm.
Bracelet cuir bleu marine , boucle ardillon dorée non d'origine.
Rapport de condition: marques et rayures d'usage, oxydations, verre rayé.