OMEGA
"De Ville"
Réf.: 1031
Vers 1970
Montre de... Lot 58
résultat :
Estimation :
OMEGA
"De Ville"
Réf.: 1031
Vers 1970
Montre de forme tonneau en or jaune 18k (750 millièmes), cadran champagne texturé, date par guichet à 3h, secondes centrales. Verre minéral.
Mouvement mécanique automatique signé Omega Watch Co Swiss, calibre 1002.
Fond de boîte numéroté 1627045.
Diam.: 31,8x37mm environ (attaches comprises).
Bracelet cuir marron et boucle ardillon dorée non signée.
Poids brut: 40,3g
Rapport de condition: marques et rayures d'usage. Montre fonctionnante en l'état.