Lot n° 59

résultat :
Estimation :

OMEGA Vers 1960 Montre d'homme en or, cadran fond crème, index bâtons, date à 3h par guichet, seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé OMEGA Watch Co Swiss, calibre 562, numéroté 20020160. Boîtier fond clippé. Bracelet cuir noir, boucle ardillon dorée. Diam.: 35,2mm environ. Poids brut: 39,6g Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage, couronne de remontoir non d'origine.