OMEGA
Vers 1960
Montre d'homme en or, cadran fond... Lot 59
résultat :
Estimation :
OMEGA
Vers 1960
Montre d'homme en or, cadran fond crème, index bâtons, date à 3h par guichet, seconde centrale. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé OMEGA Watch Co Swiss, calibre 562, numéroté 20020160.
Boîtier fond clippé.
Bracelet cuir noir, boucle ardillon dorée.
Diam.: 35,2mm environ.
Poids brut: 39,6g
Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage, couronne de remontoir non d'origine.