ZENITH
Vers 1950
Montre d'homme ronde en plaqué... Lot 60
résultat :
Estimation :
ZENITH
Vers 1950
Montre d'homme ronde en plaqué or, cadran argenté guilloché index chiffres arabes.
Secondes à 6h. Aiguilles dauphines. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Zenith et numéroté 783416, calibre 2511. Verre plexi.
Boîtier en plaqué or avec fond vissé numéroté n°1040218.
Diam.: 33mm.
Bracelet cuir bordeaux boucle ardillon métal non d'origine.