JAEGER LECOULTRE
Vers 1960
Montre ronde en acier.... Lot 63
résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
Vers 1960
Montre ronde en acier. Cadran sectoriel fond champagne, index bâtons, aiguilles dauphines luminescentes, trotteuse centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Jeager Lecoultre numéroté1544820, calibre 880. Boîtier fond vissé numéroté 890760. Diam.: 35,5cm.
Bracelet en acier extensible non signé.
Rapport de condition: montre non fonctionnante en l'état. Marques et rayures d'usage.