ZENITH
"Sport"
Vers 1960-1970.
Montre de forme... Lot 65
résultat :
Estimation :
ZENITH
"Sport"
Vers 1960-1970.
Montre de forme coussin en plaqué or et acier. Cadran fond blanc, index bâtons appliqués et aiguilles partiellement émaillés, guichet date entre 4 et 5h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 2552.
Boîtier fond vissé numéroté 1168067. Diam.: 33 x 38,8mm environ.
Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage.