BUCHERER
Vers 1970.
Montre de forme coussin en... Lot 70
résultat :
Estimation :
BUCHERER
Vers 1970.
Montre de forme coussin en plaqué or. Cadran champagne fumé avec index bâtons, indication par guichet du jour et de la date à 3h. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique certifié chronomètre.
Boîtier monobloc en plaqué or numéroté 1528.
Dim.: 38x36mm
Bracelet cuir, boucle ardillon dorée.
Rapport de condition:
Manque plaquage au dos du boîtier. Montre à réviser.