Lot n° 72

résultat :
Estimation :

ORIENT Vers 1980 Montre d'homme ronde en acier. Cadran bleu avec index bâtons, indication par guichets du jour à 9h et de la date à 3h. Verre plexi; Mouvement mécanique à remontage automatique signé Orient. Boîtier en acier avec fond vissé numéroté 10543949. Poussoir correcteur date au dessus du remontoir. Diam.: 40mm environ Bracelet cuir, boucle ardillon métal. Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage, verre rayé.