ORIENT
Vers 1980
Montre d'homme ronde en acier.... Lot 72
résultat :
Estimation :
ORIENT
Vers 1980
Montre d'homme ronde en acier. Cadran bleu avec index bâtons, indication par guichets du jour à 9h et de la date à 3h. Verre plexi; Mouvement mécanique à remontage automatique signé Orient.
Boîtier en acier avec fond vissé numéroté 10543949.
Poussoir correcteur date au dessus du remontoir.
Diam.: 40mm environ
Bracelet cuir, boucle ardillon métal.
Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage, verre rayé.