BUECHE & GIROD
Montre bracelet pour femme en or... Lot 78
résultat :
Estimation :
BUECHE & GIROD
Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran fond blanc, index chiffres romains. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Bueche et Girod numéroté 67, calibre 4212.
Boîtier rectangulaire curvex en or avec fond clippé numéroté YG-6716-1. Dim.: 31,6 x 13,3mm.
Bracelet or maille souple, tour de poignet 165mm, boucle déployante réglable.
Poids brut: 42,1g
Rapport de condition: bracelet restauré, cadran piqué, marques et rayures d'usage.