CARTIER
"Panthère"
Vers 1990
Montre en acier et... Lot 79
résultat :
Estimation :
CARTIER
"Panthère"
Vers 1990
Montre en acier et or jaune 18k (750 millièmes). Cadran fond crème, lunette or, index chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, aiguilles glaives en acier bleui, guichet date à 3h. Verra saphir. Remontoir cabochon spinelle de synthèse. Mouvement quartz, signé Cartier et numéroté 88.
Boîtier fond vissé (8 vis) signé et numéroté 8395704745. Dim.: 29,3 x 29,3mm.
Bracelet panthère un rang or, boucle papillon signée.
Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage.