CARTIER
Santos galbée
Réf.: 187901
Vers 1985
Montre... Lot 82
résultat :
Estimation :
CARTIER
Santos galbée
Réf.: 187901
Vers 1985
Montre en acier et or. Cadran fond crème signé, date par guichet à 6h, aiguilles glaives en acier bleui, secondes centrales. Verre saphir.
Mouvement quartz.
Boîtier fond vissé (8 vis), signé, numéroté 187901 52256 et gravé d'un nom et d'un prénom. Dim.: 29,1 x 41,2mm (attaches incluses).
Bracelet or et acier. Boucle déployante signée.
Poids brut: 80,1g
Rapport de condition: marques et rayures d'usage. Montre fonctionnante en l'état.