Lot n° 83

résultat :
Estimation :

CARTIER [CORRECTION AU CATALOGUE] "Tank Louis Cartier" Vers 1980 Montre en or jaune 18k (750 millièmes), cadran fond blanc, index chiffres romains et chemin de fer, aiguilles glaives en acier bleui. Remontoir à cabochon de saphir. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 3186, calibre 21. Boitier rectangulaire en or jaune 18k, fond vissé (4 vis) signé et numéroté 960192431. Dim.: 23,7x29,5mm (attaches incluses) Bracelet cuir noir signé Cartier et boucle ardillon dorée d'origine (non signée). Poids brut: 27g Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage, manque une vis, choc et égrisures au remontoir.