CARTIER, Must de
"Tank"
Vers 1980-1990
Montre... Lot 88
résultat :
Estimation :
CARTIER, Must de
"Tank"
Vers 1980-1990
Montre rectangulaire en vermeil 925/1000 plaqué or jaune 20 microns. Cadran noir laqué muet, aiguilles glaives. Couronne sertie d’un spinelle bleu. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier rectangulaire fond vissé (4 vis) numéroté 3 055663. Dim.: 28.1 x 20.4mm.
Bracelet en métal doré avec boucle déployante non d'origine.
Poids brut: 37,1g
Rapport de condition: marque et rayures d'usage, manque à la dorure. Fonctionnante en l'état. Avec écrin.