ROLEX pour TIFFANY & Co
Oyster Perpetual
Réf.:... Lot 90
résultat :
Estimation :
ROLEX pour TIFFANY & Co
Oyster Perpetual
Réf.: 6548
Montre ronde taille mixte. Boîtier en alliage d'or 14k (585 millièmes) signé et numéroté 114XXX (usures), gravure d’inventaire sur l’intérieur de la corne.
Cadran argenté à index appliqués, aiguilles luminescentes.
Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 1160 signé ROW.
Diamètre : 31mm environ
Bracelet cuir avec boucle ardillon signée en alliage d'or jaune 585 millièmes.
Poids brut : 38,90g
Rapport de condition: en état de fonctionnement au moment de l’expertise, tube de couronne à changer.