TAG HEUER
Professional 200 meters
Réf.: WG 1320-0
Vers... Lot 100
résultat :
Estimation :
TAG HEUER
Professional 200 meters
Réf.: WG 1320-0
Vers fin 1990 début 2000
Montre de dame en acier et acier doré. Cadran fond gris, index bâtons et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3h. Lunette tournante unidirectionnelle indexée en minutes. Couronne de remontoir cannelée. Verre saphir.
Mouvement quartz.
Boîtier fond vissé, signé et numéroté H46342. Diam.: 29mm environ.
Bracelet deux tons d'acier à chevrons stylisés. Boucle déployante signée et numéroté 193.
Rapport de condition: manque à la dorure, marques et rayures d'usage, montre non fonctionnante en l'état.