Lot n° 102

résultat :
Estimation :

Trois montres: - Une montre bracelet en acier et plaqué or MONT-BLANC, vers 1950. Beau cadran fond champagne avec index appliqués bâtons, points et 12 en chiffre arabes, trotteuse centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier acier fond vissé. Diam.: 32,1mm. Bracelet flex en acier deux tons. - Une montre bracelet LIP Panoramic, vers 1950. Cadran fond champagne, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines. Verre plexi bombé. Mouvement mécanique à remontage manuel automatique. Boîtier acier fond vissé, signé et numéroté 152137. Diam.: 33,8mm. Bracelet flex. - Une montre bracelet chronographe VINCIT, vers 1940-1950. Cadran fond bronze, index chiffres arabes, trotteuse centrale, deux compteurs, deux poussoirs rectangulaires, échelles télémétriques. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier acier fond clippé. Diam.: 36mm environ. Bracelet flex. Rapport de condition: montre en l'état, usures et accidents.