MOVADO
Vers 1940.
Montre de gousset en or jaune... Lot 108
résultat :
Estimation :
MOVADO
Vers 1940.
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran fond champagne, index chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles type Bréguet, cadran des secondes à 6h. Lunette biseautée. Verre plexi.
Double boîtier or numéroté 862779. Revers ciselé d'un monogramme.
Diam.: 51,8mm environ.
Poids brut: 66,5g
Provenance: collection d'un ancien horloger.
Rapport de condition: marques et rayures d'usage, enfoncements, petits accidents au cadran.