OMEGA
Vers 1930
Montre de gousset en argent (800... Lot 111
résultat :
Estimation :
OMEGA
Vers 1930
Montre de gousset en argent (800 millièmes). Cadran blanc signé Omega, index chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, grande seconde à 6h, aiguilles en acier bleui. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Oméga et numéroté 7554671, calibre 406LT215P.
Double boîtier argent.
Diam.: 48mm.
Poids brut: 71,9g
Rapport de condition: oxydation, montre non fonctionnante en l'état.