BREGUET, Attribué à
Réf.: 1424
Montre de gousset... Lot 112
résultat :
Estimation :
BREGUET, Attribué à
Réf.: 1424
Montre de gousset en argent (800 millièmes). Cadran fond blanc signé Breguet, index chiffres romains et chemin de fer, aiguilles en acier bleui, cadran des secondes à 6h.
Boîtier fond numéroté 17241. Diam.: 47,2mm. Double boîtier argent numéroté 1424 et signé.
Avec clé remontoir.
Poids brut: 85,65g
Provenance: collection d'un ancien horloger.
Rapport de condition: cadran fêlé, montre fonctionnante en l'état.