ENSEMBLE DE PIECES ENCADREES :
Leonor FINI (1907-1996), d'après
Potrait de jeune femme
Impression
A vue 24 x 19 cm
Marie LAURENCIN, (1883-1956) d'après
Impression sur papier d'une aquarelle de l'artiste
A vue : 35 x 27 cm
Ecole Moderne
Paysage lacustre
Crayon et réhauts de gouache blanche sur papier marron
Porte une signature
31 x 21 cm
Tana TANA KALEYA (1939) d'après
A vue : 38 x 31 cm
E. LOUTZ (?)
cheval à la cariole
Huile sur panneau
Signé et daté 1868 en bas à gaiche
Accidents
Ecole XIXème
Jeune mère et sa fille
Crayon et réhauts de gouache sur papier brun
25 x 21 cm
Accident