HERRY Maurice (XX)
Rouen, Rue du halage - Rouen, la tour de beurre - Rouen, le gros horloge - Rouen, Eglise St Ouen, portail des Marmoussets - Rouen, Rue St Romain - Rouen, entrée de la cour des libraires - Rouen, maison de l'imagier
Suite de sept eaux fortes, chaque signée en bas à droite, certaines sigénes et situées dans la planche, 3 numérotées et situées au dos du montage
insolations et rousseurs
41 x 30 cm à vue (4) - 39 x 17 cm à vue (3)
On y joint deux autres eaux fortes :
ROBIN Léopold (1877 - 1939)
paris, l'ancien hôtel Olivier de Clisson et la rue des Archives
Eau forte située en bas au milieu dans la planche, signée en bas à gauche dans la planche, signée en bas à droite
insolation, rousseurs
23 x 15 cm à vue
SOYER (XX)
Mont Saint Michel, porte du roi
Eau forte signée en bas à droite, située au dos du montage
insolation, rousseurs
32.5 x 25 cm à vue