Lot n° 267

Estimation :

ECOLE MODERNE Paquebot au port Aquarelle non signée 20 x 27.5 cm à vue BARDAY (XXe) Paris, la rue Saint Julien le Pauvre et Notre Dame eau forte en couleurs, située en bas à gauche, signée en bas à droite insolation 25.5 x 18 cm à vue DELARUE Lucien (né en 1925), Paris, la place du Tertre Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche dans la planche, située en bas au milieu planche : 11 x 14 cm env. On y joitn une gravure représentant le palais de justice et le nouveau pont au change