ECOLE MODERNE
Paquebot au port
Aquarelle non signée
20 x 27.5 cm à vue
BARDAY (XXe)
Paris, la rue Saint Julien le Pauvre et Notre Dame
eau forte en couleurs, située en bas à gauche, signée en bas à droite
insolation
25.5 x 18 cm à vue
DELARUE Lucien (né en 1925),
Paris, la place du Tertre
Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche dans la planche, située en bas au milieu
planche : 11 x 14 cm env.
On y joitn une gravure représentant le palais de justice et le nouveau pont au change