ENSEMBLE CHINE MODERNE
Un petit bol à à décor... Lot 269
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE CHINE MODERNE
Un petit bol à à décor blanc bleu et grain de riz, réhauts rouges et dorés, marque sous la base
Nombreuses égrenures au col
5.5 x 11.5 cm de diamètre
Un assiette creuse à décor de de vases fleuris, brûles parfums, fruits et fleurs polychromes sur fond blanc, le col à décor d'une frise géométrique sur fond rose, marque sous la base
23 cm de diamètre
Une petite théière en alliage, la panse chantournée à motifs de branches de fleurs, la graine formée par une perle.
Marque sous la base
20 x 12 x 9 cm