ENSEMBLE DE PIECES ENCADREES
Ecole Moderne
Le vent
Gravure polychrome
Signature peu lisible en bas à droite, numérotée 222 en bas à gauche
A vue 14.5 x 12 cm
Ecole Moderne
Paysage abstrait
technique mixte sur papier
Porte une signature
A vue : 12 x 15 cm
Rauscher (?)
portrait d'homme
huile sur toile
Signée en bas à gauche
Accidents
46.5 x 37.5 cm
Ecole moderne
Soleil bleu
lithographie
Signée en bas à dorite
A vue 51 x 40 cm
Ecole moderne
Bateaux à quai
Encre sur papier
Porte une signature
A vue : 26 x 39 cm