MANETTE comprenant :
- un ensemble de pieds de lampe en céramique émaillée verte dont un à imitation du marbre
- Un gouanine à glassure bleu montée en lampe, la monture composé d'un socle en bois et le montant en métal doré
- un Boudda en bronze doré monté en lampe, la monture en métal argenté
- un pied de lampe en bronze doré peint polychrome
- un sculpture en bronze montée en lampe à huile, le fût à décor de garçon au chat, la partie supérieur en verre soufflé peint
- un bougeoir monté en lampe en métal doré à décor mouluré et de frise de perle
On y joint trois abat-jour blanc à franche et un éléments de moulure en plâtre doré
Dimensions entre 27 et 68 cm.