MANETTE comprenant :
Un pied de lampe de forme boule en craquelé blanc
Deux cendreiers art déco en verre teinté
Boite en métal argenté
Un encrier en métal émaillé reposant sur une base en pierre dure
Une assiette dite Chateau des Tuileries (cassée recollée)
Deux verres dont un en cristal de bohème rouge, l'autre teinté rouge à décor de grappes de vignes
Trois coquillages
Une boite Napoléon III en bois (accidentée)
Un face à main en bois naturel sculpté dans dans le gout du XVIIème
Un ramasse miette et sa balayette en bois naturel sculpté