MANETTE DE PIECES ENCADREES
- Albert KOERTTGÉ (1861-1940) d'ap. vue de la cathédrale de Strasbourg depuis le canal. 31 x 45 cm.
- Vue de Strasbourg, signée en bas à droite, justifiée 114/200 en bas à gauche. 30 x 39 cm.
- La rue des juifs, justifiée en bas à gauche. 37 x 48 cm.
Deux estampes d'ap. Henri LERICHE (1868-1944) :
- Le marché des halles à Paris, sbd, 19 x 26.50 cm.
- La marchande de primeurs, sbd, 20 x 27 cm.
- Le phare sur la côte, huile sur panneau, signée G. Cognier en bas à droite. 16 x 24 cm.