MANETTE DE VERRERIES
- une paire de vases peints à décor de voiliers.
H. 28,5 cm.
- un vase vert et blanc peint de fleurs et de feuilles.
H. 24 cm.
- un petit vase couleur olive émaillé d'une fleur blanche, le col mouvementé.
H. 14 cm.
- quatre éléments de toilette en verre rose (une bonbonnière avec couvercle, un flacon avec bouchon - accidenté, un verre et une soucoupe à savon).
H. 10 cm.
- un chandelier en verre chromé.
H. 26,5 cm.