Lot d'objets en argent et mmétal argenté dont:
Un petit cendrier babouche à décor d'entralcs (métal argenté)
(percé) Longueur : 9.5 cm
2 broches (l'une en métal argenté) à décor filigranné, lune en étoile et l'autre en trèfle
Un pendentif formant médaillon la bordure extérieur à décor ajouré
5 cm de diamètre
Un dé à coudre
Une cuillère à thé
Longueur : 14.5 cm
Poids brut : 142 g