Lot n° 313

Estimation :

Petit ensemble d'objets en métal argenté comprenant : Un coffret lithurgique comprenant un flacon monogrammé SC pour les Saintes huiles (manque le deuxième) 10 x 9 x 5 cm Deux ampoules à huiles saintes égallement monogrammées 5 x 6 cm et 5 x 5 cm Un cendrier émaillé figurant le drapeau de la Thaïlande 8 x 8 cm Un cachet en alliage figurant un buste coiffé d'une couronne de laurier H: 10 cm Vase pique fleurs reposant sur un piedouche la panse gravée dun bouquet de fleurs H: 13 cm Une boite circulaire en métal doré ornée de frises de fleurs, le couverclle présentant l'Annonciation dans un médaillon en métal argenté, l'intérieur gainé de tissu bleu 3 x 9 cm de diamètre