Deux tasses à chocolat en argent (Minerve), poinçon de maÎtre Cécile Gruyer 1898-1911).
On y joint une timbale en argent (Minerve) à décor d'une frise végétale, accidentée, nombreux chocs sur la base.
Poids total : 303 g