IRAN Petit miroir recouvert d'une feuille d'argent ciselé et émaux à décor de musiciens.
Scène de Harem avec danseuses gravée au dos.
22.4 x 16.5 cm
Vase balustre en argent ciselé à décor de rinceaux, un homme et une femme figurent dans des médaillons.
14.3 cm
Poids brut : 594g