Lot n° 337

Estimation :

ENSEMBLE MOYEN ORIENT 4 bracelets manchettes Moyen-Orient 2 broches en argent filigrané et calligraphié environ 7 cm de diamètre 1petit miroir en ragent martelé à décor de fleurs H: 13 cm 1 coupe papier filigrané et ajouré figurant un poignard (métal argenté) Longueur : 16 cm 1 chaine et son pendentif main de fatma. 5 cuillères à café Longueur : 12 cm 1 boucle d'oreille à décor de roses ajourées 4.5 cm de diamètre 1 pendentif représentant une fleur, en son centre un cabochon de pierre rouge Poids brut 436g