ENSEMBLE MOYEN ORIENT
4 bracelets manchettes Moyen-Orient
2 broches en argent filigrané et calligraphié
environ 7 cm de diamètre
1petit miroir en ragent martelé à décor de fleurs
H: 13 cm
1 coupe papier filigrané et ajouré figurant un poignard (métal argenté)
Longueur : 16 cm
1 chaine et son pendentif main de fatma.
5 cuillères à café
Longueur : 12 cm
1 boucle d'oreille à décor de roses ajourées
4.5 cm de diamètre
1 pendentif représentant une fleur, en son centre un cabochon de pierre rouge
Poids brut 436g