HENRIOT QUIMPER
Lot composé de :
1/Saint Corentin
Epreuve en faïence polychrome.
Marquée St Corentin sur le socle et signée sous le socle Henriot Quimper, numerotée 82
Hauteur : 26,5 cm.
Accidents
(Estimation 10-20)
2/Louis-Henri NICOT pour HENRIOT QUIMPER
Les commères bretonnes
Signée LH. Nicot sur la base et Henriot Quimper sous la base
Hauteur : 15cm. ; Largeur : 16,5 cm. ; Profondeur : 9 cm.
Accidents
(Estimation 80-120)