LOT DE PORCELAINE
Sèvres
Boite en forme d'oeuf en porcelaine émaillée à décor sur les deux faces de bouquets de fleurs polycromes en médaillon sur fond turquoise.
Réhauts dorés
Ornementation en bronze doré présentant une guirlande pour le fermoir
accident et restaurations
20 x 12 cm
Japon Moderne
Deux coupelles Imari de forme polilobé
Diam : 15.5 cm
Accidents, éclats
Japon Moderne
Petit vase à décor de scènes de paysage et de bouquets sur fond blanc et bleu
H: 11 cm