SEVRES
Figurine en biscuit représentant une danseuse à l'antique, debout contre un tertre couvert d'un cep de vigne et d'une amphore renversée, ses bras sont levés pour tenir une coupe (absente), la terrasse posée sur un contre-socle circulaire en biscuit. Marque en creux à l'arrière Sèvres, S 1921 DN ; signée E.R.
Sous la base marque noire S SEVRES manufacture nationale France.
Ht. : 36 cm - Accidents aux doigts de la main gauche.