VEUVE PERRIN
Soupière couverte et son dormant... Lot 459
résultat :
Estimation :
VEUVE PERRIN
Soupière couverte et son dormant de forme losangique en faïence à décor de bouquets fleuris, la prise stylisant une branche fleurie.
Marque sur le dessous
Dim. Soupière: 15 x 36 x 25 cm
Dormant: 47,5 x 33 cm
Fêle au dormant.