Lot de bibelots comprenant :
- Un encrier en bronze et métal doré de style Louis XVI
- Un vase en porcelaine blanc de Chine ajourée monté en lampe
- Une lampe bouillotte à deux bras de lumière en métal et bronze doré de style Restauration et abat-jour blanc.
- une lampe bouillotte à trois bras de lumières en métal et bronze doré avec son abat-jour rouge à décor de rinceaux feuillagés.
H.: entre 72 et 12 cm.