Lot n° 557

résultat :
Estimation :

CHINE MODERNE Boîte de forme rectangulaire en laque rouge à décor de feuilles noir, le couvercle orné personnages en nacre et en os sur fond peint doré Accidents 7.5 x 30 x 10.8 cm On y joint deux inros, en laque noir à décor doré et réhauts de rouge. H: 7.2 et 5.5 cm