ENSEMBLE CHINE ET JAPON :
Deux coupelles à fond céladon
Eclats
Diam : 18 cm
Une coupelle à décor de personnages sur fond craquelé
Diam : 18 cm
Un vase Japon à décor bleu blanc de rinceaux et de lettrage
H: 21 cm
Deux pots couverts Chine à décor bleu blanc de larges fleurs, la prise formée par un Chien Fô
H: 20 cm
Un vase en terre cuite émaillé bleu à décor en réhaut doré figurant un paysage
Accidents et restaurations
H: 26 cm
Un ensemble de cinq socles en bois sculpté de dimensions diverses
Accidents
Entre 13 et 20 cm de diamètre