ENSEMBLE CHINE MODERNE
Un bouddha assis sur une stèle en bois sculpté, peint en rouge et doré
Fissure au bois
26 x 11 x 15 cm
Boite couverte cireculaire à décor polychrome d'enfant autour d'un vieillard sur fond blanc
Légères égrenures
8 cm de diamètre
Vase à panse applati et long col évasé en céramique craquelée à décor décalcomanie d'une frise de chinois
Marque sous la base apochryphe
17 x 14 cm de diamètre
Pot couvert en céramique craquelée à col évasé dentelé, décor de chinois jouant
Marque sous la base
6.5 x 13 cm de diamètre