DELANNE Henri (1940-2003)
Coq, 1997
bronze à patine brun foncé nuancée, LANDOWSKI FONDEUR, 1/8, sur laterrasse Delanne 97 et la marque du fondeur avec un 1997
Traces d'oxydation et d'usure à la patine
Ht. : 30.5 cm