ENSEMBLE DE BRONZES :
CLODION (1738-1814) d'après
Enfant portant un chaudron,
Bronze à patine brune et reflets dorés
H: 20 cm
Monture de coupe en bronze doré reposant sur trois pieds et orésentant un riche décor en ronde bosse de fleurs et de feuilles
10 x 17 x 18 cm
Petit brule parfum en bronze reposant sur trois pieds, à décor de fleurs dans des cartouches et de têtes de dragons en ronde bosse.
H: 8 x 10 cm de diamètre
Personage (amovible) sur une carpe bronze
H: 11 x 14 cm