Joseph LE GULUCHE (1849-1915) d'après
Le vieux laboureur
Terre cuite peinte en polychromie
Signé sur le coté
Plaque apposée sur la base mentionnant l'auteur et le titre de l'oeuvre
Petits éclats
66 x 19 x 19 cm