Paire de piètements de pique-cierge en métal anciennement doré reposant sur une base carrée quadripode à décor au repoussé d'agrafes, grappes de raisins et médaillons.
Travail du XIXème siècle
H. 33 - 38 cm
Un monté en lampe
Nombreux accidents, usures à la patine